Turnierpläne

 

 

 

 weitere interessante Turniere und Veranstaltungen in der Region Hannover

 

Informationen über wichtige und / oder  interessante Pétanque-Turniere und -Veranstaltungen in unserer Region Hannover findest du ...hier durch einen Klick.

 

 

 

Liga 2018

 

Die Liga-Spieltermine 2018 für unsere Mannschaften, die für die Mannschaftsmeisterschaften 2018 des Niedersächsischen Pétanque Verbandes gemeldet sind und in den Staffeln der Regionalliga ( RL ), der Bezirks-Oberliga ( BOL ) und der Bezirksliga ( BL ) starten werden, findet ihr im Folgenden.

Falls du eine wichtige Regelfrage klären möchtest, kannst du das durch einen Blick in das aktuelle Regelwerk des Deutschen Pétanque Verbandes ...hier versuchen.

 

!!!! Achtung !!!!

Über die aktuellen Tabellenstände informiert der Niedersächsische Pétanque Verband auf seiner Webseite. Eine direkte Verbindung zu diesen Informationen ist auf dieser Seite bei jeder unserer Mannschaften zu finden.

 

Unsere  Liga-Mannschaften 2018 stellen sich vor

 

 

 

1. Mannschaft - Regionalliga, Staffel 2

Im Bild von links nach rechts:

Robert Heise, Dirk Nitsche, Niklas Hofmann, Karl Weiden,

Torsten Göllinger ( Mannschaftsführer ), Sati Albayrak, Hans-Dieter Lange, Monika Kaufmann.

Das Team hat bereits im vergangenen Jahr in der Regionalliga des NPV in gleicher Formation gespielt.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"

2. Mannschaft - Regionalliga, Staffel 3

 Im Bild untere Reihe von links:

Werner Kilian, Anette Lalla, Bärbel Kilian, Siegfried König

obere Reihe von links:

Edgar Weingartner, Bernd Lalla, Dieter Schroers, Michael Maaß.

Es fehlt: Wilfried Bast

Diese Mannschaft hat 2017 erstmals in der Regionalliga gespielt und ihre Klasse behaupten können.

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Mannschaft - Bezirksoberliga, Staffel 3

Im Bild untere Reihe von links:

Waltraud Tappenbeck, Martina Grunzig, Frank Meyer ( Mannschaftsführer ), Ingrid Windolf,

obere Reihe von links:

Helmut Tappenbeck, Herbert Krause, Armand Pampovs, Wolfgang Kaufmann.

Dieses Team ist 2017 in die Bezirksoberliga aufgestiegen und strebt an, seine Klasse zu behaupten.

 

 

 

 

 

 

 

 

"

4. Mannschaft - Bezirksoberliga, Staffel 2

Im Bild von links:

Ursula  Beier, Manfred Klein ( Mannschaftsführer ), Peter Beier, Monika Hansen,

Hilde Piper, Dietmar Materne, Bruno Philipps. Es fehlt Heino Asche

Die Mannschaft ist 2017 in die Bezirksoberliga aufgestiegen und möchte in dieser Saison diese Klasse

bestätigen..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 :

5. Mannschaft - Bezirksliga, Staffel 6

Im Bild unten von links :

Oliver Werner ( Mannschaftsführer ), Yvonne Krüger, Klaus Grunzig, Marietta Einhaus,

obere Reihe von links:

Matthias Olvermann, Jörg Scholz, René Schömberg

Das Team wurde 2017 neu aufgestellt und will in dieser Saison in seiner Staffel um den Aufstieg in die

Bezirksoberliga konkurrieren.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spielplan unserer 1. Mannschaft

 

!!! Achtung !!!

 Zum aktuellen Tabellenstand dieser Mannschaft kommst du, wenn du hier einen Klick machst.

 

Staffel 2 der Regionalliga

  1. SV Odin 1
  2. SV Frielingen 1.
  3. VFL Rastede 2 .
  4. BF Bad Nenndorf  1.
  5. 1. Hamelner BC 2.
  6. Hannoversche SC 1.
  7. TuS Nenndorff 1.
  8. TC Bissendorf 1.
  9. SG Letter  1.
  10. SG Allez Allee Hannover 1.

 

1.Spieltag, 22. April 2018, Ort: SV Odin, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 1. BF Bad Nenndorf 1.  2:3; 38:58
12:30 Uhr SV Odin 1. SG Letter  1.  4:1; 62:39
15:30 Uhr

SV Odin 1.

1. Hamelner BC 2.  3:2; 51:46

 

2.Spieltag, 27. Mai 2018, Ort: SV Frielingen, 30826 Garbsen
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 1. Hannoversche SC 1.  
12:30 Uhr SV Odin 1. TC Bissendorf 1.  
15:30 SV Odin 1.

TuS Nenndorff 1.

 

 

3.Spieltag, 4. September 2018, Ort: TC Bissendorf, 30900 Wedemark
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 1. VFL Rastede 2.  
12:30 Uhr SV Odin 1. SV Frielingen 1.  
15:30 Uhr SV Odin 1. SG Allez-Allee 1.  

 

Spielplan unserer 2. Mannschaft

 

!!! Achtung !!!

 Zum aktuellen Tabellenstand dieser Mannschaft kommst du, wenn du hier einen Klick machst.

 

Staffel 3 der Regionalliga

  1. BF Bad Nenndorf 2.
  2. SV Odin 2.
  3. SG Allez-Allee 2.
  4. Magni-Bouler BS 1.
  5. SSV Ahlfeld 1
  6. Middendür Bad Nenndorf.2.
  7. TSV Halle 1.
  8. Fanny Pitboule 1.
  9. Tura Braunschweig 1.
  10. PC Göttingen 2.

 

1.Spieltag, 22. April 2018, Ort: Magni-Bouler, BS, Griegstr.  50
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 2. SSV Ahlfeld 1.   3:2; 43:51
 12:30 Uhr  SV Odin 2.  Magni-Bouler BS 1.   0:5; 33:65
15:30 Uhr

SV Odin 2.

Tura Braunschweig 1.   2:3; 47:51

 

2.Spieltag, 27. Mai 2018, Ort: Bad Nenndorf, "Middendür"
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 2. TSV Halle 1.  
12:30 Uhr SV Odin 2. Middendür Bad Nenndorf 2.  
15:30 SV Odin 2.

Fanny Pitboule 1.

 

 

3.Spieltag, 4. September 2018, Ort: SV Odin, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 2. PC Göttingen 2.  
12:30 Uhr BF Bad Nenndorf 2 SV Odin 2.  
15:30 Uhr SV Odin 2. SG Allez-Allee 2.  

 

Spielplan unserer 3. Mannschaft

 

!!! Achtung !!!

 Zum aktuellen Tabellenstand dieser Mannschaft kommst du,  wenn du hier einen Klick machst.

 

Staffel 3 der Bezirksoberliga

  1. SV Odin 3.
  2. SVN Düshorn 1.
  3. SV Essel 2.
  4. TSV Horst 1.
  5. TC Bissendorf 2.
  6. VfL Eintracht Hannover 1.
  7. TSV Buchholz 1.
  8. Schwalbe Hannover 2.

 

1.Spieltag, 22. April 2018, Ort: SV Essel, 29690 Essel
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 Uhr SV Odin 3. SVN Düshorn 1.   0:5; 43:51
14:00 Uhr

Schwalbe Hannover 2.

SV Odin 3.   2:3; 42:46

 

2.Spieltag, 27. Mai 2018, Ort: TC Bissendorf, 30900 Wedemark
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 Uhr SV Odin 3. TSV Buchholz 1.  
14:00 Uhr VfL Eintracht Hann. 1.

SV Odin 3.

 

 

3.Spieltag, 4. September 2018, Ort: SV Odin, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 3. SV Essel 2.  
12:30 Uhr SV Odin 3. TSV Horst 1.  
15:30 Uhr SV Odin 3. TC Bissendorf 2.  

 

Spielplan unserer 4. Mannschaft

 

!!! Achtung !!!

 Zum aktuellen Tabellenstand dieser Mannschaft kommst du, wenn du hier einen Klick machst.

 

Staffel 2 der Bezirksoberliga

  1. SG Allez-Allee Hannover 3.
  2. Bad Nenndorf 3.
  3. TSV Egestorf 1.
  4. TV G-W Goltern 1.
  5. SV Odin 4.
  6. BC Altenhagen II 1.
  7. TuS Empelde 1.
  8. SV Ahlem 1.

 

1.Spieltag, 22. April 2018, Ort: TV T-C Goltern, 30890 Barsinghausen
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 Uhr SV Odin 4. BC Altenhagen II 1.  2:3; 54:57
14:00 Uhr TV G-W Goltern 1. SV Odin 4.  1:4; 26:53

 

2.Spieltag, 27. Mai 2018, Ort: SV Odin, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 Uhr TSV Egestorf 1. SV Odin 4.  
14:00 Uhr Bad Nenndorf 3. SV Odin 4.  

 

3.Spieltag, 4. September 2018, Ort: SV Ahlem, 30463 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr SV Odin 4. TuS Empelde 1.  
12:30 Uhr SV Odin 4. SV Ahlem 1.  
15:30 Uhr SG Allez-Allee Hann. 3. SV Odin 4.  

 

Spielplan unserer 5. Mannschaft

 

!!! Achtung !!!

 Zum aktuellen Tabellenstand dieser Mannschaft kommst du, wenn du hier einen Klick machst.

 

Staffel 6 der Bezirksliga

  1. SG Allez-Allee Hannover 5.
  2. 74 Hannover 1.
  3. TuS Empelde 2.
  4. DRC Hannover 1.
  5. SV Odin 5.

 

1.Spieltag, 22. April 2018, Ort: SG Allez-Allee, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 Uhr SG Allez-Allee 5. SV Odin 5.   3:2; 53:40
14:00 Uhr 74 Hannover 1. SV Odin 5.   2:3; 48:45

 

2.Spieltag, 27. Mai 2018, Ort: TuS Empelde, 30952 Ronnenberg
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 Uhr TuS Empelde 2. SV Odin 5.  
15:30 Uhr DRC Hannover 1. SV Odin 5.  

 

3.Spieltag, 24. Juni 2018, Ort: SV Odin, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14:00 Uhr DRC Hannover 1. SV Odin 5.  

 

4.Spieltag, 2. September 2018, Ort: 74 Hannover, 30167 Hannover
Beginn Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
 09:30 Uhr SG Allez-Allee 5. SV Odin 5.  
 12:30 Uhr 74 Hannover 1. SV Odin 5.   
 15:30 Uhr TuS Empelde 2. SV Odin 5.