Turniere und Turnierpläne

 


 

                     

Hier folgen Fotos von den Siegern und den Plazierten II. bis V.

Warnung: Keine Bilder im angegeben Ordner vorhanden. Bitte Pfad kontrollieren!

Debug: angegebener Pfad - http://sv-odin.de/images/

Garner / Goetzke Sieger
Weisbach / Göllinger Platz 2
Winkler / Santangelo Platz 3
Albayrak/Schröder Platz 4
Manne Klein/Mona Hansen Platz5

 


 


 

 

Bezirksmeisterschaften 2019 - Termine

 

Wettbewerb Termin Ort
BM Doublette 27.04.2019 TSV Rethen
BM Triplette 18.05.2019 BSV Gleidingen
BM Mixte 29.06.2019 SV Ahlem
têté-à-têté 27.07.2019 S.V. Odin
BM Frauen 24.08.2019 SG 74 Hann.

 

 


 

 

Vereinsmeisterschaft 2018 têté-à-têté ( 1 ./. 1 )

Hier das Ergebnis unserer Vereinsmeisterschaft, die vom amtierenden Meister ( 2016), unserem Vorsitzenden  Armand Pampovs, am 14.07.2018 ausgerichtet wurde:

 

Platzierungen und Ergebnisse
Platz Name, Vorname Punkte
1   Klein, Manfred ( Manne ) 470
2   Göllinger, Torsten 374
3   Kaufmann, Monika ( Moni ) 371
4   Lalla, Bernd 366
5   König, Siegfried ( Siggi ) 362
6   Grunzig, Klaus 360
6   Kilian, Werner 360
8   Heise, Robert 266
9   Bast, Wilfried 256
9   Kaufmann, Wolfgang ( Wolle ) 256
11   Hansen, Monika ( Mona ) 255
12   Krause, Herbert 252
13   Lange, Hans-Dieter 250
14   Tappenbeck, Helmut 249
15   Windolf, Ingrid 245
16   Hofmann, Niklas 154
17   Meyer, Frank 142
18   Werner, Oliver 139
19   Einhaus, Maya 137
20   Gerlach, Michael 133
21   Kilian, Bärbel 129
22   Tappenbeck, Waltraut 35

 

Damit ist Manne Klein Vereinsmeister 2018 und Torsten Göllinger Vizemeister 2018 und als Vizemeister laut Beschluss unserer Jahreshauptversammlung 2017 gleichzeitig der Ausrichter dieser Meisterschaft im kommenden Jahr.

Gratulation dem neuen Meister und den Erstplazierten!

 


 

 interessante Turniere und Veranstaltungen in der Region Hannover

 

Informationen über wichtige und / oder  interessante Pétanque-Turniere und -Veranstaltungen in unserer Region Hannover findest du ...hier durch einen Klick.

 

 

 

Unsere  Liga-Mannschaften 2018 stellen sich vor

 

 

 

1. Mannschaft - Regionalliga, Staffel 2

Im Bild von links nach rechts:

Robert Heise, Torsten Göllinger (Mannschaftsführer),  Hans-Dieter Lange, Dirk Nitsche, Monika Kaufmann,

Niklas Hofmann, Selahattin Albayrak, Karl-Heinz Weiden.

 

 

Das Team hat bereits im vergangenen Jahr in der Regionalliga des NPV in gleicher Formation gespielt.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"

2. Mannschaft - Regionalliga, Staffel 3

 Im Bild untere Reihe von links:

Werner Kilian, Anette Lalla, Bärbel Kilian, Siegfried König

obere Reihe von links:

Edgar Weingartner, Bernd Lalla, Dieter Schroers, Michael Maaß.

Es fehlt: Wilfried Bast

Diese Mannschaft hat 2017 erstmals in der Regionalliga gespielt und ihre Klasse behaupten können.

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Mannschaft - Bezirksoberliga, Staffel 3

Im Bild untere Reihe von links:

Waltraud Tappenbeck, Martina Grunzig, Frank Meyer ( Mannschaftsführer ), Ingrid Windolf,

obere Reihe von links:

Helmut Tappenbeck, Herbert Krause, Armand Pampovs, Wolfgang Kaufmann.

Dieses Team ist 2017 in die Bezirksoberliga aufgestiegen und strebt an, seine Klasse zu behaupten.

 

 

 

 

 

 

 

 

"

4. Mannschaft - Bezirksoberliga, Staffel 2

Im Bild von links:

Ursula  Beier, Manfred Klein ( Mannschaftsführer ), Peter Beier, Monika Hansen,

Hilde Piper, Dietmar Materne, Bruno Philipps. Es fehlt Heino Asche

Die Mannschaft ist 2017 in die Bezirksoberliga aufgestiegen und möchte in dieser Saison diese Klasse

bestätigen..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 :

5. Mannschaft - Bezirksliga, Staffel 6

Im Bild unten von links :

Oliver Werner ( Mannschaftsführer ), Yvonne Krüger, Klaus Grunzig, Marietta Einhaus,

obere Reihe von links:

Matthias Olvermann, Jörg Scholz, René Schömberg

Das Team wurde 2017 neu aufgestellt und will in dieser Saison in seiner Staffel um den Aufstieg in die

Bezirksoberliga konkurrieren.